Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Фильм о «Столбах» запустят в широкий прокат 23.05.2016

Фильм о «Столбах» запустят в широкий прокат

В рамках столетия заповедной системы, фильм о красноярских «Столбах» будет запущен в широкий прокат.

И снова в зале «Дома кино» аншлаг. На премьеру фильма «Заповедные Столбы» пришли не только красноярцы, но, как выяснилось в ходе вечера, жители Томска, Новосибирска, Ленинск-Кузнецкого и других сибирских городов.

Председатель Красноярского городского совета депутатов Татьяна Казанова была восхищена киноработой: «Такие фильмы заставляют нас поднять голову и посмотреть в небо, услышать изумительные звуки и краски природы, понять, в каком замечательном месте мы живем».

- Фильм яркий и добрый, чувствуешь запах леса, реки, цветов, неторопливо рассматриваешь животных, - высказала свое мнение еще один депутат городского Совета депутатов Ирина Антипина.

Руководитель главного управления культуры администрации Красноярска Наталья Малащук тут же разобрала фильм на цитаты. «Нам так же, как герою этого фильма, надо суметь найти и общую тропинку, и свою, не вступая в конфликт с окружающими», - сказала Наталья Валерьевна.

Генеральный директор краевого учреждения «Красноярский кинограф» Дмитрий Кудрявцев пообещал взять фильм в прокат, чтобы показывать заповедные места не только жителям города и Красноярского края, но также других регионов страны. «Теперь мы ждем продолжения, и готовы со своей стороны поддержать как режиссера Андрея Гришакова, так и заповедник», - подытожил Дмитрий Владимирович.

Но особенно проникновенными были слова простых красноярцев, пришедших на премьеру фильма. Пенсионерка Валентина Чичерова, которая, по ее словам, буквально «живет Столбами», прочитала собственные стихи об этом любимом всеми уголке природы.

А учителя из Дивногорска Ярослава Федорова картина вдохновила завтра же с семьей отправиться на «Столбы». «Фильм идеально подходит под формат урока, и я обязательно покажу его своим ученикам», - сказал педагог.

В завершении вечера сотрудники заповедника презентовали и вручили гостям премьеры фотоальбом «Красноярские Столбы». Поскольку новое издание вызвало настоящий ажиотаж среди красноярцев, дирекция заповедника приняла решение допечатать тираж, чтобы любители «Столбов» имели возможность приобрести книгу. Планируется, что она поступит в продажу в сервисном центре «Перевал» туристско-экскурсионного района заповедника уже в июле.

Пресс-служба заповедника. 

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика