Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В вопросах бережного отношения к природе язык и национальность не имеют значения 06.06.2016

В вопросах бережного отношения к природе язык и национальность не имеют значения

Республика Хакасия – многонациональный регион. Здесь проживает более 100 национальностей, и вопросы состояния окружающей среды волнуют каждого жителя. Что такое экология, наверняка, знает каждый школьник, а вот вопрос: «Чем отличается окружающая среда разных стран?» - застанет врасплох даже ведущего научного специалиста в области экологии.

В преддверии Всемирного дня окружающей среды сотрудники заповедника «Хакасский» и представители РОО РХ «Центра немецкой культуры им. Генриха Батца» провели увлекательно-познавательный экологический квест «Мы одно целое». В результате участники узнали много интересного об окружающей среде Республики Хакасия и Германии. В игре приняли участие пять команд: это учащиеся и воспитанники Православной гимназии им. Св. Иннокентия Московского, Центра немецкой культуры им. Генриха Батца, детского сада «Буратино» с. Белый Яр, а также ребята из пришкольного лагеря школы-интерната для слабослышащих детей города Абакан.

Одновременно с заповедником «Хакасский» День эколога отмечали и сотрудники из соседних особо охраняемых природных теериторий. В ходе мероприятия состоялась трансляция с помощью Skype, благодаря этому, сотрудники и гости Государственного биосферного природного заповедника «Саяно-Шушенский» смогли поздравить и поприветствовать всех собравшихся.

На каждой станции, развернувшихся на экологической тропе «Живая летопись природы», игроков ожидали задания на сообразительность, логику, смекалку и ловкость. От станции к станции стремление к победе всё больше погружало участников в мир экологии. Ребята с легкостью разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы ведущих, рисовали плакаты и состязались в прыжках в длину.

По итогу пройденных испытаний определились команды победителей. Организаторы подсчитали балы и огласили тройку призеров. В числе победителей оказались воспитанники детского сада «Буратино», школы-интерната для слабослышащих детей и ученики Православной гимназии. Все участники квеста были отмечены грамотами и сладкими поощрительными призами, ну а победители получили заслуженные подарки и дипломы.

Помимо этого, в ходе мероприятия состоялось торжественное награждение победителей Республиканской акции «Пожарам.net.». Сотрудники заповедника «Хакасский» наградили участников конкурсных работ на лучший плакат и противопожарное мероприятие.

Завершился праздник приятной музыкальной точкой. Под исполнение немецкой песни об экологии все участники и гости мероприятия запустили в небо шары зеленого и белого цветов, символизирующие чистоту природы и объединение культур разных стран в вопросах бережного отношения к окружающей среде.

Коллектив заповедника «Хакасский» благодарит за сотрудничество Центр немецкой культуры им. Генриха Батца, в лице директора – Владимира Викторовича Графа, а также руководителя молодежного клуба «Jula» – Светлана Гореву, и еще раз поздравляют всех друзей и коллег с Всемирным днем окружающей среды

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика