Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Мана – беспокойный район заповедника «Столбы» 15.06.2016

Мана – беспокойный район заповедника «Столбы»

Прошедшие длинные выходные дни для государственных инспекторов заповедника «Столбы» выдались достаточно напряженными. Сотрудники патрулировали южную границу заповедника – по реке Мана. В летний период это самый беспокойный заповедный район.

По подсчетам госинспекции, в праздничные дни через охранную зону заповедника по Мане прошло около 35 плотов и 50 резиновых лодок. Со всеми туристами были проведены профилактические беседы по пребыванию в охранной зоне заповедника «Столбы».

В ходе рейда было пройдено 150 километров водного пути, составлено 2 протокола об административном нарушении и 1 - об изъятии орудия рыбной ловли.

Еще раз напоминаем туристам, что по правому берегу реки Мана (от Берети до Сосновки) находится территория государственного заповедника «Столбы», нахождение на которой запрещено. Также основными нарушениями на данном участке является замусоривание территории и разведение костров – все это приводит к изменению в функционировании экосистемы и риску возникновения лесных пожаров. 
     Просим всех соблюдать заповедный режим!

Павел Тотмянин, государственный инспектор в области охраны окружающей среды заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика