Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Хакасии обсудили проекты, направленные на совершенствование молодых специалистов 30.06.2016

В Хакасии обсудили проекты, направленные на совершенствование молодых специалистов

В рамках Международного форума «Сибер Ил» 29  июня в п. Чермушки состоялся круглый стол с руководителями образовательных организаций, молодыми учеными и педагогами «Участие в грантовых проектах как профессионального совершенствования молодого специалиста».

В заседании круглого стола приняли участие: первый заместитель генерального директора Фонда поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное дело» Виктор Пронькин, Министр образования и науки Рх Галина Салата, Глава муниципального образования г. Саяногорска Леонид Быков, представители  Государственного природного заповедника «Хакасский», ХГУ им Н.Ф. Катанова, а также руководители и педагоги различных образовательных учреждений.

Первый заместитель генерального директора Фонда поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное дело» Виктор Пронькин подчеркнул, что на сегодняшний день реализуется ряд программ, направленных на содействие профессиональному и личному развитию молодых специалистов и их вовлечение в социальную деятельность. Это неотъемлемое направление в работе компаний и учреждений необходимое для воспитания талантливой, перспективной и энергичной молодежи неравнодушной к проблемам своей страны и общества.

Заместитель директора по экологическому просвещению заповедника «Хакасский» Наталья Таирова выступила с докладом на тему: «Практика проведения образовательных экспедиций на территории заповедника».  Она рассказала о проведении Эколого-промышленной экспедиции «От Иткуля до ГОКа», организованной в рамках Программы «Школа нового поколения» Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» и компанией En+Group.  «Подобные образовательные лагеря становится ярким и запоминающимся событием для ребят. Место, где они проводят время с пользой для ума и здоровья» отметила Наталья Таирова.  Подобные мероприятия являются отличным примером взаимодействия бизнеса, образовательных и природоохранных учреждений, в результате которого рождаются программы направленные на воспитание технически грамотного и экологически образованного поколения. 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика