Работа ООПТ

Работа ООПТ  
На «Столбах» заработал «Заповедный десант» 05.07.2016

На «Столбах» заработал «Заповедный десант»

В этом году заповедник «Столбы» впервые организовал для школьников Красноярска трудовые отряды. Два летних месяца учащиеся будут вносить свой посильный вклад в обустройство заповедной территории.

Татьяна Юшкова, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника:

– Наш проект «Заповедный десант» рассчитан на то, чтобы не только навести чистоту и порядок в заповеднике, но и помочь решить проблему летней занятости подростков. В трудовых отрядах дети уже серьезно подходят к вопросам благоустройства, а для кого-то эта работа в природоохранной сфере станет его будущей  профессией.

 Первый из четырех сезонов трудового отряда начался 4 июля с инструктажа и небольшой вводной лекции о правилах поведения и безопасности. Потом дети получили спецодежду и познакомились друг с другом с помощью веселого тренинга на сплоченность.

В течение двух недель каждому участнику «Заповедного десанта» предстоит убирать мусор, благоустраивать места отдыха, маркировать тропы. Старшеклассников ждут чистый воздух, новые друзья и полезные знания. А самое главное – одобрение посетителей заповедника: глядя на то, как работают подростки, туристы получают от них свой маленький эколого-просветительский урок бережного отношения к природе.

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика