Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Первая смена заповедного десанта завершила работу 15.07.2016

Первая смена заповедного десанта завершила работу

Закончилась 1 смена «Заповедного десанта», организованного заповедником «Столбы» для красноярских подростков.

Последний день школьники посвятили анкетированию посетителей заповедника, познакомились и побеседовали с иностранными туристами (американцами, индусами, французами).

В течение двух недель дети собирали мусор, маркировали тропы, благоустраивали места отдыха, очищали водостоки, монтировали выставки на кордоне Лалетино и в сервисном центре «Перевал», проводили инвентаризацию сувенирной продукции заповедника. За это время многое узнали и многому научились. Итогом двухнедельной работы стали 73 мешка мусора, два промаркированных маршрута и 300 респондентов.

Светлана Демко, участница 1 смены «Заповедного десанта», ученица школы № 139:

- Мне понравилось работать на «Столбах», совмещать приятное с полезным. Несмотря на то, что трудились не покладая рук, ходили многокилометровыми маршрутами, уставали, все были очень довольны: приятным общением, свежим воздухом, удивительными видами заповедника, красивой удобной волонтерской формой.

Дарья Тащук, участница 1 смены «Заповедного десанта», выпускница лицея № 6:

- Я за это время столько нового узнала и столькому научилась! Первый раз прошла по 9-километровой Каштаковской тропе, удивилась многообразию сувенирной продукции заповедника, научилась работать в команде. А главное – наконец-то определилась с профессией. Я решила, что хочу работать на благо обществу, помогать людям, делать добрые дела, поэтому на следующей неделе, сразу после работы в трудовом отряде, я сдам документы в мединститут.

С 18 июля в заповеднике стартует 2-ая смена «Заповедного десанта». Помимо красноярских школьников, в нем примут участие дети из Дивногорска.

 Напомним, заповедник «Столбы» в этом году впервые организовал трудовые отряды. Проект рассчитан на то, чтобы не только навести чистоту и порядок в заповеднике, но и помочь решить проблему летней занятости подростков. Всего «Заповедный десант» рассчитан на четыре сезона. Промоодежду: футболки, банданы и рюкзаки для работы – школьникам предоставила компания En+ Group, в рамках Всероссийского волонтёрского экологического марафона «360 минут».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика