Работа ООПТ

Работа ООПТ  
тренинг-семинар 22.07.2016

тренинг-семинар

Государственный природный заповедник «Хакасский» приглашает на тренинг-семинар государственных инспекторов Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянскогоэкорегиона, который состоится с 25- 29 июля на участке «Озеро Иткуль».

В этом году участниками мероприятия станут государственные инспекторы из заповедников: «Хакасский», «Катунский», «Азас», «Кузнецкий Алатау», «Саяно-Шушенский», «Столбы» и «Тигирейский», а также примут участие представители отделов охраны из национальных парков: «Шушенский бор» и «Шорский», природного парка «Ергаки», и Дирекции ООПТ Красноярского края.

В течение трех дней приглашенные специалисты из сибирского региона прочтут курс лекций по основным дисциплинам, затрагивающим важные вопросы работы инспекторов природоохранных учреждений. Интересным гостем семинара станет старший госинспектор Артур Мурзаханов возглавляющий заповедный спецназ одного из ООПТ Забайкальского края «Заповедное Подлеморье». В своем докладе «Взаимодействие государственного инспектора со СМИ, ведение личного блога», раскроет секреты как помимо выполнения основной охранной деятельности вести активную работу в социальных сетях.

Интересным и ярким по насыщенности программы станет четвертый день, 28 июля развернется целый фронт состязаний. В итоговых аттестационных соревнованиях инспекторам предстоит показать все свои личные и профессиональные навыки.Стрельба по мишеням, перетягивание каната, ориентирование на местности и борьба курес (национальный вид спорта) помогут выявить сильнейших участников тренинг - семинара.

Справка: Тренинг-семинар проходит ежегодно с 2013 года в рамках совместной природоохранной, научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянскогоэкорегиона и Государственного природного заповедника «Хакасский».

Мероприятие состоится: с 25 по 29 июля на базе Эколого-экскурсионного комплекса «Озеро Иткуль» Ширинского района.

Контактное лицо:Наталья Таирова 8 908 327 3611 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика