Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Уважаемые коллеги! 07.09.2016

Уважаемые коллеги!

В заповеднике «Хакасский» 10 сентября будет сразу две точки уборки ключевой акции Всероссийского волонтёрского экомарафона En+ Group «360 минут».

В рамках ключевой акции Всероссийского волонтерского экомарафона En+ Group «360 минут» тысячи волонтеров выйдут на 126 точек на территории 5 регионов России. В Республике Хакасия работы будут вестись сразу в двух районах.

В Ширинском районе в этот день на базе Эколого-экскурсионного комплекса «Озеро Иткуль» в 11:00 состоится торжественное открытие мероприятия. Среди волонтеров будут представители Министерства промышленности и природных ресурсов РХ и Администрации муниципального образования Ширинского района, активные жители города Абакана и Ширинского района.

Силами волонтеров и 5 единиц техники будут очищены прибрежные полосы двух популярных туристических мест – озера Иткуль и Орловка. Участники акции, установят 5 табличек, с призывами бережно относится к окружающей среде. Также организаторы предусмотрели разнообразные активности для волонтеров с вручение призов. Завершением акции станет установка на заповедной территории интерактива – зеркального шара «Обернись на 360».

В городе Абаза Таштыпского района 10 сентября добровольцы из Администрации города, активисты Дружины юных пожарных из СОШ № 50 и № 49 совместно с Отрядом противопожарной службы РХ № 6 очистят от мусора правый берег реки Абакан.

Напоминаем, что 10 сентября 2016 года пройдёт ключевая акция Всероссийского волонтёрского экомарафона En+ Group «360 минут». Ключевая акция станет двадцатым по счету экологическим мероприятием марафона «360 минут» в этом году и пройдет на 126 локациях, на побережье Байкала и в заповедниках «Хакасский», «Столбы» (Красноярский край), Сихотэ-Алинском (Приморский край) и в Байкальском биосферном заповеднике..

Всероссийский волонтерский экомарафон «360 минут», организованный компанией En+ Group, ведущей российской индустриальной группой, объединяющей энергетические, горнорудные и металлургические активы, проходит шестой год подряд. В этого горда программа реализуется при поддержке Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» и национального фонда «Страна заповедная».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика