Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедник «Хакасский» принял около 1000 человек в день открытых дверей на участке «Оглахты» 27.09.2016

Заповедник «Хакасский» принял около 1000 человек в день открытых дверей на участке «Оглахты»

В минувшую субботу на участке «Оглахты» состоялось масштабное для заповедника мероприятие – День открытых дверей, который был приурочен к Всемирному дню туризма. Участок заповедника могли посетить все желающие, но, несмотря на погоду, желающих оказалось больше, предполагали организаторы.

Полюбоваться красотой участка и приобщиться к активному образу жизни приехало  около 1000 человек. Для всех посетителей были проведены экскурсии по основным объектам познавательного туризма  участка. Все гости смогли подняться по знаменитой лестнице почти  в 1000 ступеней и пройти ознакомительную экскурсию по Визит-центру участка «Оглахты». Также на протяжении всего дня открытых дверей были организованы мастер классы и конкурсы. Среди призов были сладкие подарки от главного спонсора конкурсной программы - производственной компания «Аян».

На церемонии открытия и закрытия мероприятия выступали артисты «Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген». Мероприятие также посетили представители Госкомитета по туризму и лично Председатель Госкомитета Дмитрий Белоногов.

Коллектив заповедника выражает искреннюю признательность всем участникам и гостям мероприятия, мы очень надеемся, что мероприятие оставило положительные эмоции и надеемся радовать посетителей еще не одним подобным праздником.

Выражаем огромную благодарность нашим партнерам, без которых это мероприятие не могло бы состояться: Государственному комитету по туризму, Хакасскому национальному краеведческому музею, Училищу (техникуму) олимпийского резерва, производственной компании «Аян» и факультету декоративно прикладного искусства ХГУ. 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика