Работа ООПТ

Работа ООПТ  
На озере Иткуль оперативной группой задержаны браконьеры 30.09.2016

На озере Иткуль оперативной группой задержаны браконьеры

В результате оперативных мероприятий в ночь с 28 на 29 сентября на территории участка «Озеро Иткуль»  заповедника «Хакасский»  был замечен заплыв браконьеров на лодке в районе насосной станции. Государственные инспекторы приняли решение о вызове подкрепления со стороны группы оперативного реагирования заповедника.

В результате сотрудники опергруппы произвели задержание двух жителей  п. Жемчужный, которые занимались незаконной ловлей рыбы на озере Иткуль. В ходе задержание у браконьеров были изъяты  лодка, две сети и двадцать хвостов рыбы, предположительно пелядь. Помимо административных штрафов от 3000 до 4000 рублей, каждому из них предстоит оплатить ущерб за незаконно пойманную рыбу в размере 750 рублей за штуку.

Отдел охраны заповедника «Хакасский» еще раз предупреждает жителей и гостей республики, что в заповеднике запрещается любая деятельность, противоречащая его задачам и режиму особой охраны его территории, в том числе: рубка леса, охота и лов рыбы, а также любое нахождение лиц без специального разрешения.

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика