Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Красноярске прошел праздник ответственного лесопользования 04.10.2016

В Красноярске прошел праздник ответственного лесопользования

Сотрудники эколого-просветительского отдела заповедника «Столбы»  приняли участие в ежегодном Международном празднике ответственного лесопользования «FSC-пятница», организованного студентами  Аэрокосмического колледжа Сибирского государственного аэрокосмического университета.

Цель этого мероприятия – обратить внимание общества на необходимость бережного отношения к природным ресурсам и ответственному лесопользованию.

На своей площадке заповедник «Столбы» представил интерактивные викторины «100-летие заповедной системы России» и «Заповедная Распознайка», экологические головоломки и мастер-класс по созданию книжки-самоделки «Заповедный микросправочник». Наши гости не только продемонстрировали экологическую смекалку, но и получили новые знания о природе России,  родного края и заповедника «Столбы», а в благодарность за активное участие получали заповедные призы. 

После праздника  сотрудники заповедника обсудили с руководителями волонтерской организации колледжа «Добродетель» перспективу дальнейшего сотрудничества в сфере совместной природоохранной деятельности.  В частности, было принято решение о разработке и реализации силами студентов-волонтеров  Проекта по очистке от мусора труднодоступных мест (глубокие узкие щели) на скалах «Столбов».

 

Наша справка:

Инициатор проекта Международный праздник ответственного лесопользования «FSC-пятница» – Лесной попечительский совет (FSC), разработчик стандартов ведения лесного хозяйства, которые учитывают экономические, экологические и социальные интересы общества. В этот день все желающие по всему миру могут принять участие не только в мероприятиях FSC России, но и самостоятельно организовать праздник для своих друзей, семей, коллег.

Кроме заповедника «Столбы» - главного друга праздника, в мероприятии приняли участие:

- Компания по проведению квестов «Фабула»; 

- Контактный зоопарк «Страна Енотия»;

- Ландшафтный парк «Сады Мечты».

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика