Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Корпоративное волонтерство набирает обороты 07.10.2016

Корпоративное волонтерство набирает обороты

Корпоративное волонтерство в Красноярске с каждым годом получает все большее распространение. Делать добро сегодня становится модным, особенно среди работающей молодежи.

Недавно мы писали о сотрудниках красноярского крупного завода, которые счищали надписи со скал. После этого к нам обратились работники другой организации с предложением поработать на «Столбах». Получив мешки и перчатки в сервисном центре «Перевал», 30 сотрудников компании «Дом.ru» прогулялись по самому популярному круговому маршруту «Центральных Столбов» и собрали 15 мешков мусора.   

Таким образом, любой человек может сделать мир вокруг себя лучше, внеся свой вклад в одно общее дело. Это показал прошедший на «Столбах» экологический марафон En+ Group «360 минут». Напомним, заповедник «Столбы» впервые принял в нем участие. Всего, в рамках марафона, на «Столбах» с 3 июня по 10 сентября состоялось 8 акций, в которых приняли участие почти 3000 человек. Это не только красноярцы, но и гости нашего города, взрослые и дети, а также корпоративные волонтеры. Было собрано около 80 мешков мусора, 10 кг битого стекла, ликвидировано более 40 надписей со скал, огорожено 12 муравейников.

 Смотрите отчетный ролик www.youtube.com 6-го Главного Всероссийского волонтерского экомарафона En+ "360 минут" с участием заповедника «Столбы». За 6 лет данный марафон вырос с сотни волонтёров до 16 000 участников. В этом году добровольцы со всей России в течение 6 часов на 126 точках в 4 заповедниках и 5 регионах помогали сохранять заповедные уголки страны.

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика