Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Уроки по разработкам заповедника «Столбы» провели в школах Красноярска 14.01.2017

Уроки по разработкам заповедника «Столбы» провели в школах Красноярска

Заповедник «Столбы», в честь 100-летия заповедной системы России, в декабре прошлого года объявил конкурс на лучший экологический урок «100-летие заповедной системы России» среди учителей Красноярского края.

Педагогам предлагалось провести единый экологический урок по образцу, разработанному специалистами отдела экопросвещения заповедника, либо разработать свой, авторский сценарий.

Всего нами были получены 23 заявки от педагогов 13-ти образовательных учреждений города, из них 10 - авторские уроки.

Первый открытый экологический урок, в рамках конкурса заповедника «Столбы», был проведен 11 января, непосредственно в день 100-летия заповедной системы. Символично, что он состоялся в красноярской школе № 76, давнем партнере заповедника. Именно в этом образовательном учреждении был создан первый заповедный уголок «Столбов», на базе школы регулярно проводятся совместные экологические мероприятия (творческий конкурс «Чижик-пыжик», КВН, «Наш Свердловский район», «Мой любимый город»).

Мы постарались посетить все заявленные уроки и с удовольствием отметили увлеченность детей и преподавателей - учителей начальных классов, педагогов среднего и старшего звена - географов, биологов.

Обращаем внимание, что у педагогов дошкольных и школьных учреждений города и края еще есть возможность принять участие в конкурсе нашего заповедника на проведение Авторского экоурока. Прием заявок мы продлили до 6 февраля. Все педагоги, участники и победители конкурса, получат памятные подарки и призы от заповедника. Лучшие авторские методические материалы весной будут опубликованы в сборнике заповедника «Педагоги Красноярья в защиту природы. Методические разработки по экологическому образованию учащихся, к 100-летию заповедного дела в России».

Также информируем учителей, что о проведенных или планируемых единых экоуроках, помимо заповедника «Столбы», они могут сообщить организаторам Всероссийского экологического урока (сайт заповедныйурок.рф).

Пресс-служба заповедника «Столбы». 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика