Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Зеленый» день календаря! 16.01.2017

«Зеленый» день календаря!

11 января в России празднуется День заповедников и национальных парков, впервые его стали отмечать в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Это не случайно! Ведь в 1917 году, 11 января в нашей стране был создан первый государственный природный заповедник — Баргузинский.

Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории, благодаря которым удается сохранить пусть и небольшую часть дикой природы, но все же ценную ее составляющую! Радует и то, что система особо охраняемых природных территорий продолжает развиваться: увеличиваются площади как уже существующих ООПТ, так и создаются новые.

С.Г. Бодренко, директор ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии» поздравляет коллег с профессиональным праздником:

- Я желаю Вам, дорогие Друзья, быть всегда начеку – в нашем деле это немаловажно. Прокладывайте новые маршруты к достижению поставленных целей. Мы с Вами охраняем объекты животного и растительного мира, проводим мероприятия по регулированию численности отдельных видов животных, занимаемся экологическим просвещением, организуем и проводим научные исследования и экологический мониторинг, создаем условия для отдыха - можно перечислять еще долго, но разрешите поставить многоточие… работа кипит и это радует. Сил Вам, Здоровья, Долголетия и Благополучия! 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика