Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Красноярске запустили троллейбусы с символикой заповедника 20.01.2017

В Красноярске запустили троллейбусы с символикой заповедника

Сегодня в Красноярске, от Железнодорожного вокзала, впервые отправились в рейс два троллейбуса с символикой заповедника «Столбы» и 100-летия заповедной системы России.

Троллейбусы будут курсировать по маршрутам: № 7 «Железнодорожный вокзал – Спортзал», проходящий через центральную часть города и охватывающий основные магистрали города, и № 13 «Железнодорожный вокзал – ул. Копылова – ул. Калинина – Железнодорожный вокзал».

– Я полчаса назад приехал на поезде в Красноярск и сразу уезжаю автобусом в Шушенское, – делится первый пассажир «заповедного» троллейбуса Руслан Гущин. – И это здорово, что даже за такой короткий промежуток времени я могу узнать о достопримечательностях краевого центра. О «Столбах» слышал, знаю, что это удивительное место, и красноярцы, безусловно, должны сохранить то, что имеют. Чтобы наши дети, когда выросли, увидели какие, прекрасные места нас окружают.

Напомним, в этом году системе заповедников России исполняется 100 лет. В честь этой даты заповедник «Столбы», совместно с администрацией г.Красноярска, произвёл брендирование самого экологичного городского транспорта — электрического. На борта двух трамваев и двух троллейбусов нанесли красочные изображения с видами Столбов и логотипами заповедной системы России. С 2017 по 2019 годы электротранспорт будет демонстрировать виды заповедника «Столбы» и логотипы знаковых событий России: Года экологии, 100-летия заповедной системы России, Универсиады-2019 в Красноярске.

Неделю назад, 12 января, состоялась презентация брендированных трамваев. На маршруты №№ 5 и 7 вышел транспорт, украшенный баннерами с видами самых известных красноярских скал, чтобы гости города могли познакомиться с нашими достопримечательностями, а сами красноярцы — еще раз посмотреть на любимые места, снятые с высоты птичьего полета.

По словам директора заповедника «Столбы» Вячеслава Щербакова, в скором времени в трамваях и троллейбусах будут крутиться мини-ролики на мониторах, где будет рассказана информация об особо охраняемых природных территориях — в частности, о заповеднике «Столбы» и других, которые находятся в Красноярском крае.

Заповедник уже подготовил фильмы, которые на следующей неделе будут переданы в МП «Горэлектротранс», вместе с мониторами. Договоренность о сотрудничестве в данном направлении с генеральным директором «Горэлектротранса» Владимиром Болотиным, который также презентовал сегодня «заповедные» троллейбусы, уже достигнута.

Данный проект заповедника «Столбы» является социальным. Он важен для пропаганды активного образа жизни, сохранения окружающей среды.

Брендирование муниципального пассажирского электротранспорта города произведено за счет средств федерального бюджета. В течение трех ближайших лет заповедник «Столбы» планирует обновлять и дополнять размещенную на транспорте информацию.

Пресс-служба заповедника «Столбы». 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика