Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Год экологии в Красноярском крае набирает обороты 30.01.2017

Год экологии в Красноярском крае набирает обороты

30 января прошло сразу два экологических мероприятия, направленных на повышение экологической культуры населения и информированности об ООПТ.

Начался такой насыщенный день с мероприятия, которое было посвящено открытию Года экологии в Гимназии №13. Специалисты Дирекции по ООПТ выступили с приветственным словом, рассказали о деятельности Учреждения на особо охраняемых природных территориях и пожелали ребятам, чтоб Год экологии прошел активно и результативно и для них, и для природы.

Дирекция по ООПТ не случайно оказалась приглашенным гостем на торжественном концерте: уже на протяжении многих лет эффективно сотрудничают Гимназия «Академ» и Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края. Школьники активно участвуют в природоохранных конкурсах, специалисты Дирекции читают лекции, проводят интерактивные игры с гимназистами. Сотрудничество не ограничивается теорией, находится время и для практики. Ребята под руководством учителя биологии Ольги Мальцевой постоянно участвуют во Всемирной акции «Очистим планету от мусора»: осуществляют совместно со специалистами Дирекции экологические десанты на территорию памятника природы краевого значения «Родник в районе Академгородка».

Вторым мероприятием стал семинар для педагогов географии. Со всех уголков края съехались учителя, чтоб пополнить свой багаж знаний об особо охраняемых природных территориях, о Красной книге Красноярского края, а также познакомиться с планом экологических мероприятий, проводимых Дирекцией по ООПТ в 2017 году.

И всё это – только начало. Год экологии едва стартовал, впереди нас ждет множество интересных экологических мероприятий. Присоединяйтесь!

Анна Хоняк,

Методист отдела экологического просвещения и рекреации

КГКУ «Дирекция по ООПТ»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика