Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Дирекция по ООПТ объявляет о начале творческого фестиваля! 10.02.2017

Дирекция по ООПТ объявляет о начале творческого фестиваля!

9 февраля стартует приём работ на заочный этап краевого творческого фестиваля «Особо охраняемым природным посвящается…», проводимого в рамках Года экологии.

Год экологии проводится в Российской Федерации с целью привлечения внимания общества к вопросам экологического развития страны, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Цель проведения фестиваля – привлечение внимания к вопросам охраны окружающей среды в целом и ООПТ в частности, а также помощь талантливым жителям Красноярского края в реализации их творческого потенциала.

Краевой творческий фестиваль «Особо охраняемым природным территориям посвящается…» пройдёт в два этапа, заочный и очный, с февраля по декабрь 2017 года.

Первый, заочный этап, стартующий 9 февраля, завершится в октябре. В ходе этого этапа все желающие могут прислать видео со своими творческими номерами на электронный адрес eco@doopt.ru – для того, чтобы судейская коллегия отобрала самые яркие, самые интересные и самые качественные работы, которые в декабре примут участие в очном туре фестиваля (он запланирован на декабрь 2017 года в качестве итогового концерта экологической кампании «Год экологии»).

Спектр творческих направлений, подходящих для участия в фестивале, широк: это могут быть танцы и песни, чтение стихов или прозы, игра на музыкальных инструментах, театрализованные постановки небольшой длительности и даже цирковые номера – жонглирование, акробатика, клоунада… Главное, чтобы их тематика отвечала главной направленности фестиваля – чтобы выступления были посвящены охране природы, любви к природе и Родине, животным и птицам, и, в первую очередь, особо охраняемым природным территориям.

С остальными деталями и условиями проведения фестиваля можно ознакомиться в Положении на сайте Дирекции по ООПТ - http://www.doopt.ru.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика