Работа ООПТ

Работа ООПТ  
День северного оленя в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» 20.02.2017

День северного оленя в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау»

Теперь и у живого символа заповедника «Кузнецкий Алатау» есть свой праздник. Поэтому 17 февраля лесной северный олень стал центром внимания у посетителей экологического центра. Проведение Дня северного оленя обусловлено малой численности данного вида копытного млекопитающего, именно поэтому он занесен в Красную Книгу Кемеровской области. Сотрудники заповедника из года в год стремятся сохранить популяцию этого удивительного животного, охраняя его от незаконной охоты, а также, следят за основными показателями численности. Важно, чтобы будущее поколение умело ценить и беречь как редкие виды животного мира, так и природу в целом.

Сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» решили проявить инициативу в 2017 году и провести День северного оленя в рамках эколого-просветительской работы. А активное участие в проведении данного мероприятия проявили учащиеся МБОУ «Лицей №20», которые разыграли театральную сценку о северном олененке и его маме. Каждый гость праздника участвовал в познавательной экскурсии, кульминацией, которой стало знакомство с виновниками торжества – лесными северными оленями. А любой желающий мог принять участие в конкурсе селфи с оленем, в дальнейшем добавившись в группу «Заповедник «Кузнецкий Алатау» и выложив там свое фото c хэштегом «#День Северного Оленя». Победитель, которого определится 28 февраля и получит приз.

На празднике дети также могли проявить свои таланты на творческом уроке «Как красив олень». Участники рисовали и делали аппликации из бумаги, создавая забавные образы главного героя праздника. Закончилось мероприятие на музыкальной ноте. Старшие классы «Лицея №20» подготовили зажигательный флешмоб с песней «Увезу тебя я в тундру.

В целом День северного оленя прошел в легкой познавательно-игровой форме. Гости и участники праздника зарядились положительными эмоциями, а сотрудники заповедника уже планируют проведение следующего Дня северного оленя в 2018 году.  Поэтому следите за новостями «Кузнецкого Алатау» и приезжайте в экологический центр.

 

Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика