Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Экомодули к 100-летию заповедной системы для самых маленьких 14.03.2017

Экомодули к 100-летию заповедной системы для самых маленьких

Руководители дошкольных образовательных учреждений Свердловского района побывали в заповеднике «Столбы», где познакомились с инфраструктурой и образовательными программами, предлагаемыми для детей дошкольного возраста, в рамках 100-летия заповедной системы России и Года экологии.

В научно-познавательном комплексе «Нарым» заведующие детских садов приняли участие в познавательных викторинах и играх, проверили свои знания с помощью Всероссийского экологического диктанта, собственноручно изготовили книжки-малышки с информацией о заповеднике «Столбы», а также прошлись с экскурсией по самому популярному маршруту туристического района.

Заповедник «Столбы» на протяжении нескольких последних лет активно сотрудничает с территориальным отделом управления образования в Свердловском районе. Воспитанники образовательных учреждений активно участвуют во всех экологических мероприятиях заповедника, поэтому такую работу с руководителями школ и детских садов заповедник проводит регулярно. Педагогам на собственном опыте необходимо понять содержание экологических занятий, осознать важность подобной деятельности с воспитанниками их учреждений.

Росинская Елена Владимировна, главный специалист Территориального отдела по Свердловскому району Главного Управления образования администрации г.Красноярска:

- Содержательный и познавательный семинар. Все организационные моменты были продуманы на самом высоком уровне. У всех заведующих дошкольными учреждениями остались только положительные впечатления от проведенного времени в заповеднике. И самое главное: по результатам прошедшего семинара, педагогические коллективы детских садов района уже планируют проведение экскурсий и экологических мероприятий в заповедник «Столбы» для своих старших воспитанников.

Пресс-служба заповедника «Столбы».

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика