Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Волонтеры на «Столбах» борются с гололедом 21.03.2017

Волонтеры на «Столбах» борются с гололедом

В заповеднике «Столбы» продолжаются волонтерские акции "Прочистим экологические тропы".

Свою лепту в благоустройство заповедной территории внесли студенты и педагоги Красноярского монтажного колледжа и Красноярского политехнического техникума.

Волонтёры продолжили очищать от наледи настильную экологическую тропу "Книга природы", которая начинается от первого кордона Лалетино и проходит по левому берегу речки Лалетина вверх по течению до I-й Поперечной.

Эту тропу, накануне Дня защитника Отечества, начали чистить студенты Красноярского государственного аграрного университета и Сибирского аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева. Но, поскольку протяженность тропы составляет более километра, работы на этом направлении хватит всем заявившимся добровольцам.   

Напомним, в зимний период данная экотропа покрывается льдом, и ходить по ней туристам становится достаточно неудобно. В то же время заповедник не в состоянии своими силами справляться с этой масштабной проблемой, не имеет средств и физических сил, чтобы регулярно прочищать экотропы. Поэтому труд добровольцев, в этом отношении, имеет огромное значение для заповедника, а в результате – для всех посетителей «Столбов», чтобы им было комфортно передвигаться по деревянным настилам экологических троп.

Благодарим всех участников наших волонтерских акций и приглашаем желающих принять участие в дальнейших мероприятиях заповедника.

Обращаем также внимание наших посетителей на то, что в настоящий момент на всей территории «Столбов» достаточно скользко. Гололед не позволяет машинам скорой помощи подниматься на Перевал для транспортировки пострадавших. Поэтому, по решению администрации заповедника, временно отменены все экскурсии по скальному району с участием детских групп.

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика