Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Красноярцы проверили экологическое зрение 23.03.2017

Красноярцы проверили экологическое зрение

В Красноярске 22 марта стартовала акция экомарафона «360 минут». Она прошла с 15:00 до 16:00 в центре города, на площади перед театром оперы и балета.

Волонтеры предложили красноярцам проверить себя на близорукость. Однако вместо букв в таблице были изображены исчезающие виды животных. Добровольцы обращали внимание людей на то, что животные, находящиеся на грани исчезновения, на таблице едва различимы. И задача каждого – оберегать природу, сохранять чистоту окружающего мира, тем самым помогая редким видам животных сохранять свой ареал обитания.

После мероприятия «Таблица проверки экологического зрения» отправилась в сервисный центр «Перевал» заповедника «Столбы», где любой желающий в дальнейшем сможет также поучаствовать в проверке экологического зрения.

Директор заповедника «Столбы» Вячеслав Щербаков стал первым участником акции по проверке экологического зрения. Он сообщил, что в этом году сотрудники красноярского заповедника снова примут активное участие в экомарафоне «360 минут».

- В этом году, при поддержке En+ Group, мы проведем 7 экологических акций по уборке мусора, маркировке троп, стиранию надписей на скалах, благоустройству инфраструктуры на заповедной территории, которые складываются в единую целостную систему, - сказал Вячеслав Михайлович.

В 2017 году Всероссийским экомарафон «360 минут» охватывает десять заповедников и национальных парков. Недаром он был включен в официальный список мероприятий Министерства природных ресурсов и экологии РФ, проводимых в рамках Года экологии и 100-летия заповедной системы России.

Стать волонтером заповедника «Столбы» и принять участие в экологических акциях, жители и гости нашего города смогут, записавшись добровольцем и заполнив анкету Вконтакте заповедника «Столбы» с 1 мая, а также на традиционном фестивале «Зеленый» в июне, где мы вот уже несколько лет размещаем свою интерактивную площадку.

 

Для справки:

Итоги участия заповедника «Столбы» в экомарафоне в 2016 году:

Всего, в рамках Всероссийского волонтерского экологического марафона En+ Group «360 минут», на «Столбах» с 3 июня по 10 сентября состоялось 8 акций, в которых приняли участие почти 3000 человек. Это не только красноярцы, но и гости нашего города, взрослые и дети, а также корпоративные волонтеры. Было собрано около 80 мешков мусора, 10 кг битого стекла, ликвидировано более 40 надписей со скал, огорожено 12 муравейников.

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика