Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедник «Столбы» – партнер городских и краевых конкурсов 03.04.2017

Заповедник «Столбы» – партнер городских и краевых конкурсов

Традиционно март для сотрудников отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» выдался богатым на мероприятия и конкурсы, в которых мы выступаем в качестве партнеров.

В рамках сотрудничества с Главным управлением образования г.Красноярска, заповедник «Столбы» принял участие в городском конкурсе «Учитель года». Мы посмотрели открытые уроки преподавателей, а также присутствовали на торжественной церемонии награждения лучших педагогов г.Красноярска, которая состоялась в кинотеатре «Мечта». Сертификат на проживание и подарочную книгу «Красноярские Столбы» мы вручили финалисту конкурса, учителю английского языка лицея № 9 Анастасии Романовне Плисовой.

Наши специалисты – активные участники городской эколого-краеведческой игры-квеста «Мой любимый город», которая как обычно прошла в школе №76. В этом году в этом квесте приняли участие 22 общеобразовательные школы Красноярска. Сотрудники заповедника дипломами и призами отметили 7 команд, набравших наибольшее количество баллов на станции «Заповедная распознай-ка».

В качестве партнеров и членов жюри специалисты отдела экопросвещения участвовали в двух конкурсах Красноярской региональной экологической школы "Планета-Общий-Дом" (КРОО ЭШК "ПЛОД"). Краевой конкурс экологических мультфильмов "Маугли" состоялся 20 марта на площадке лицея № 9 "Лидер". В конкурсе приняли участие более 60 участников. Заповедник «Столбы» особенно отметил работу учащихся школы № 149 «Пластиковая любовь», посвященную вторичной переработке отходов.

Городская ученическая практико-ориентированная Эко-Олимпиада "Зелёный Дом", проводимая заповедником "Столбы", совместно с Экошколой ПЛОД, была посвящена Году Экологии в России. В заочном и очном турах экологической олимпиады приняли участие учащиеся 10 образовательных учреждений города, около 80 учащихся. Всем участникам мы вручили дипломы и призы от заповедника.

В Центральной библиотеке им. Горького 21 марта состоялась городская интеллектуальная игра брейн-ринг "Эко-Бум". В ней приняли участие команды учащихся I, II, III курсов, представляющие 10 средне-профессиональных учебных заведений Красноярска. В составе жюри была и специалист отдела экологического просвещения заповедника Александра Ковач. Победитель игры – команда Красноярского медицинского техникума – получил призы и от красноярского заповедника.

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика