Работа ООПТ

Работа ООПТ  
На водоемах  Шорского национального парка  объявлен  «месячник тишины» 20.04.2017

На водоемах Шорского национального парка объявлен «месячник тишины»

В связи с наступлением нерестового периода рыб, в соответствии Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного  бассейна, утвержденным приказом Минсельхоза РФ от 22 октября 2014 года № 402,  установлен запрет для добычи водных биоресурсов на территории Шорского национального парка.

В период месячника  по охране весенне-нерестующих рыб  в водоемах рек Мрассу, Кондома, их притоках и связанных с ними озерах введен запрет для  добычи (вылова) водных биоресурсов.  Запрет добыча ( вылов) на  территории  парка введен до 25 мая 2017 года.  Запрет (вылов) хариуса до 5 июня 2017 года.

В особо охраняемой зоне  Шорского национального парка добыча 

( вылов) всех видов биоресурсов запрещена – полностью.

В течение года, также запрещен  (вылов) краснокнижных видов: ленок, сибирский подкаменщик, в том числе тайменя на территории Шорского национального парка.

Однако, не стоит беспокоится заядлым рыбакам,  им не придется полностью отказаться от любимого занятия. Разрешена добыча (вылов) малоценных видов рыб одной донной или  поплавочной удочкой, спиннингом , фидером с берега ( без применения плавсредств) с общим количеством крючков не более двух штук  у одного гражданина.

За незаконную добычу рыбы в нерестовый период предусмотрена административная и уголовная ответственность на основании законодательства Российской Федерации.

Начальник отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности  ФГБУ «Шорский национальный парк» Елена Дударева


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика