Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедные территории – в работах юных красноярцев 12.05.2017

Заповедные территории – в работах юных красноярцев

В заповеднике «Столбы» открылась выставка детских творческих работ «Атлас особо охраняемых природных территорий России», в честь 100-летия заповедной системы нашей страны.

Выставка размещена на двух площадках: на открытых стендах кордона Лалетино и в сервисном центре «Перевал».

Основой для создания новой выставки стали детские работы, поступившие на одноименный конкурс заповедника «Столбы». Напомним, для участия пришло более тысячи рисунков и эссе от юных жителей Красноярского края: г.Красноярска, г.Дивногорска, г.Ачинска, г.Сосновобрска, сел Шалинское Манского района и Ванавара Эвенкийского района, п.Дивный Новоселовского района, а также г.Игарка Туруханского района.

Познакомиться с творчеством юных красноярцев можно будет на «Столбах» в течение всего лета.

Для справки:

По итогам данного конкурса сотрудники заповедника подготовили специальный сборник, который в настоящее время готовится к выходу в свет. В книгу вошли работы победителей (153 иллюстрации и 153 эссе, по количеству российских заповедников и национальных парков).

В начале июня – на традиционном Дне юных друзей заповедника «Столбы» – каждому автору победившей работы мы вручим его заветный «Атлас ООПТ России». Издание также получат все образовательные учреждения, где обучаются победители.

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика