Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Тебинская косуля идет на поправку в экоцентре «Кузнецкого Алатау» 23.05.2017

Тебинская косуля идет на поправку в экоцентре «Кузнецкого Алатау»

В конце декабря 2016 года в экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» с поселка Теба привезли раненого косуленка. У зверька были повреждения нижней челюсти, кроме того, он был напуган.

Период реабилитации проходил достаточно долго. Животное откармливали и лечили, содержа в закрытом от посторонних глаз помещении. Косуля постепенно пошла на поправку, у нее даже пробились маленькие рожки. А когда у нас наконец-таки устоялась весна и сошел снег, его выпустили в вольер на свежий воздух. Здесь ему достаточно просторно – ему есть и где погулять, и где спрятаться от непогоды или любопытных глаз, хотя и сам с огромной любознательностью рассматривает окружающее его пространства. Особое удивление вызывают у зверька живущие по соседству лошади, на которых он смотрит, в прямом смысле, снизу вверх.

Сейчас косуля чувствует себя отлично. Однако до сих пор ей полагается определенная диета, как, впрочем, и всем остальным обитателям экологического центра. Посмотреть животное могут все желающие, однако просим вас быть тихими и аккуратными, чтобы не напугать ее.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика