Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Встречаем заповедную автоэкспедицию «Заповедный пояс от Урала до Байкала» 09.06.2017

Встречаем заповедную автоэкспедицию «Заповедный пояс от Урала до Байкала»

13 июня 2017 года в заповеднике «Хакасский» в рамках пресс-конференции состоится встреча с участниками автоэкспедиции из заповедника «Юганский». Автоэкспедиция «Заповедный пояс от Урала до Байкала» стартовала 19 мая в Оренбурге и приурочена к Году особо охраняемых природных территорий и 100-летию заповедной системы России.

Маршрут экспедиции по ООПТ России составляет более 10 000 км и охватывает территорию от Уральских гор до озера Байкал: через Оренбургскую область, Республику Башкортостан, Челябинскую, Свердловскую области Ханты-Мансийский автономный округ, Алтайский край, Республику Алтай, Кемеровскую область, Хакасию, Красноярский край, Иркутскую область и Республику Бурятию. В ходе экспедиции участники посетят около 20 особо охраняемые природные территории.

Помимо сотрудников заповедника в экспедиции принимают участие профессиональные фотографы, журналисты, режиссеры и волонтеры. Участники заповедного путешествия передвигаются на пяти автомобилях полностью оснащенных оборудованными всем необходимым для автономного существования.

На пресс-конференции сотрудники заповедников и участники автопробега расскажут о интересных моментах своего путешествия, о людях с которыми познакомились за время поездки, и покажут передвижную фотовыставку "Великолепие природы", куда вошли снимки из 50 заповедников России. Далее экспедиция отправится на участок «Оглахты» заповедника «Хакасский». Уже на следующий день их путь проследует до заповедника «Саяно-Шушенский».

Время мероприятия: 13.06.2017г в 11:00

Место мероприятия: г. Абакан, ул. Цукановой 164, конференц-зал заповедника «Хакасский».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика