Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Наедине с природой. 20.06.2017

Наедине с природой.

Сотрудниками отдела экологического просвещения,  совместно с руководителем  детского летнего  пришкольного оздоровительного   лагеря "Зеленая планета" Ольгой Михайловной Турусиной,  провели  два мероприятия по экологическому воспитанию детей Ванаварской начальной школы на базе заповедника.

  В рамках первого мероприятия, в условиях пребывания в лесном массиве в черте посёлка, детям на практике разъяснены правила поведения в лесу. На примере одного из обнаруженных в лесу муравейников, ребятишки   узнали о жизнедеятельности муравьев, обустройстве муравейника, их социальном делении. После экскурсии  посетили информационный пункт заповедника, где  была  показа презентация о муравьях.

  В рамках второго мероприятия,  ребята  оздоровительного лагеря собрали в лесном массиве прошлогодние упавшие шишки, сухие листья, сломанные ветки, из которых в последующем каждый из них сделал как минимум по одной поделке в виде представителя фауны, таких как ежик, птичка, мышка, ворона, зайчик, лягушка и т.д.

 В общении с природой  дети развиваются и отдыхают, узнают,  новое об окружающем мире и себе самих, больше общаются, создают атмосферу доверия, дружбы!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика