Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Столбы» на фестивале «Мир Сибири» 12.07.2017

«Столбы» на фестивале «Мир Сибири»

Заповедник «Столбы» принял участие в Международном фестивале этнической музыки и ремесел «Мир Сибири-2017» в поселке Шушенское Красноярского края.

В связи со столетием заповедной системы России, на фестивале был организован проект «Заповедный городок», в котором участвовали заповедники и национальные парки Алтае-Саянского экорегиона.

Сотрудники красноярского заповедника получили отличную возможность представить свою территорию широкой аудитории: в течение трех дней фестиваль посетили несколько десятков тысяч человек из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. На память о нашем заповеднике все желающие получили информационные материалы и приятные сувениры.

Площадка «Заповедный городок» пользовалась популярностью и у взрослых, и у маленьких. На ней разместились экспозиции 19-ти природных территорий и дружественных природоохранных организаций: национальных парков «Шорский», «Шушенский бор», «Сайлюгемский», «Сочинский», заповедников «Столбы», «Хакасский», «Центральносибирский», «Саяно-Шушенский», «Тунгусский», «Алтайский», «Азас», «Убсунурская котловина», природных парков «Ергаки» и «Тыва», дирекций заповедников Таймыра, республики Хакасия и Красноярского края.

Гости городка смогли совершить погружение в мир заповедного дела России и получили представление о системе особо охраняемых природных территорий как о целостной и взаимосвязанной структуре, оберегающей не только редкие виды животных и растений, но и культурные традиции.

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика