Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Международный молодежный слет друзей заповедных островов пройдет в Республике Хакасия 13.09.2017

Международный молодежный слет друзей заповедных островов пройдет в Республике Хакасия

С 19 по 23 сентября 2017 года в Республике Хакассия пройдет Международный молодежный слет друзей заповедных островов, проведение которого предусмотрено Распоряжением Правительства Российской Федерации в плане основных мероприятий Года особо охраняемых природных территорий.

Организаторы Слета: АНО Эколого-просветительский центр «Заповедники» и Хакасский государственный природный заповедник при организационной и информационной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России и Правительства Республики Хакасия.

Слет посвящен 100-летию заповедной системы России и призван привлечь внимание общества к важной роли заповедных территорий в деле сохранения природного и культурного наследия нашей страны.

Школьники и молодежь, объединенные в Движение друзей заповедных островов, изучают природу и помогают ее сохранять. Они объединены в группы поддержки заповедников, национальных и природных парков, иных заповедных островов.  Это команды юных натуралистов и краеведов, юных биологов и экологов, юных экожурналистов и участников экологических театров, молодежи, увлеченной новыми технологиями, которые смогут служить природе. По всей стране уже сотни тысяч ребят принимают участие в массовых природоохранных и эколого-просветительских акциях, организуемых заповедниками и национальными парками в российской глубинке под флагом Движения друзей заповедных островов.

На Международный слет друзей заповедных островов ожидается прибытие около 300 активных представителей детских и юношеских организаций, инициативных групп и их взрослых наставников. Наряду с российскими участниками, приедут гости из Азербайджана, Узбекистана, Армении, Казахстана и Монголии.

Даты проведения слета: 19 по 23 сентября 2017 года.

Торжественное открытие: 20 сентября 2017 г, в 10:00 по адресу г. Абакан, улица ул. Пушкина, 28, а (перекресток улиц Пушкина и Катанова), Республиканский Музейно-культурный центр.

Пресс-подход состоится: 20 сентября 2017 года, с 13:00 до 14: 00

Партнеры Слета: Российское движение школьников, Государственный природный заповедник «Столбы», Компания En+Group, благотворительный фонд «Система», ООО «Нестле Россия», ООО «Сорокопут», издательство «ВАКО». Комитет гражданских инициатив, Всероссийская Общественная Организация Русское Географическое Общество, Национальный фонд «Страна заповедная», Центр развития детства и юношества «Твоя природа».

Справка о движении «Друзья заповедных островов»

Молодежное экологическое движение Друзья заповедных островов развивается в России с 2001 года, координирует движение АНО Экоцентр «Заповедники». Цель движения – экологическое просвещение детей и молодежи и вовлечение их и помощь в поддержку и помощь заповедникам и национальным паркам. На сегодняшний день движение объединяет более сотни клубов друзей заповедных островов по всей стране.

Аккредитация СМИ по телефону проводится по тел.: 8 950 966 6202 и по адресу электронной почты: pressa.19zapovednik@mail.ru


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика