Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Сочинские школьники изучали животных красноярского заповедника по следам 03.10.2017

Сочинские школьники изучали животных красноярского заповедника по следам

В Сочи завершился Всероссийский форум по особо охраняемым природным территориям. Сотрудники заповедника «Столбы» участвовали в работе нескольких площадок. Директор заповедника Вячеслав Щербаков, обсуждая проблемы развития познавательного туризма, поделился опытом управления рекреационным потоком посетителей для снижения антропогенный нагрузки на природные ландшафты. А специалисты нашего отдела экологического просвещения приняли активное участие в организации площадки «Друзья заповедных островов», которая, по мнению участников, стала самой живой и интерактивной.

Заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму заповедника «Столбы» Татьяна Юшкова, совместно с заместителем министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Владимиром Званцевым, поведали об опыте взаимодействия Правительства региона и заповедника при проведении эколого-просветительских мероприятий, а также познакомили с нашими уникальными разработками – образовательными программами, позволяющими формировать положительный имидж заповедной системы России. Продолжая тему экологического просвещения подрастающего поколения, Светлана Юшкова, специалист отдела экологического просвещения «Столбов» рассказала о проекте «Заповедная смена» в Артеке.

Вячеслав Щербаков и заместитель директора ЭкоЦентра «Заповедники» Елена Книжникова, в качестве кураторов данной площадки, организовали дискуссию о развитии юннатского движения и его связи с заповедным делом, провели интерактивный заповедный урок с использованием современных технологий.

Нашу площадку посетили более ста школьников из школ г.Сочи. Для них работники красноярского заповедника провели мастер-класс «Заповедная книга-оригами своими руками» по истории заповедного дела в России, а также представили собственную разработку – учебно-просветительский комплект «Заповедный следопыт». Сочинские дети смогли «примерить» на себя роль следопыта, узнали таежных животных заповедника «Столбы» по силуэтам и научились определять их по следам.

Кульминацией форума стала церемония награждения лучших сотрудников природоохранной отрасли. Ведомственные награды от министра природных ресурсов России Сергея Донского получили в том числе и сотрудники заповедника «Столбы»: знак «За заслуги в заповедном деле», памятную медаль «100 лет заповедной России», почетные грамоты за многолетний плодотворный труд.

Кроме того, сотрудник заповедника «Столбы» Игорь Ковач стал победителем конкурса «Лучший по профессии-2017» в номинации «Экологическое просвещение» и в качестве награды с огромным волнением получил из рук министра бронзовую фигурку медведя. Поздравляем наших сотрудников с заслуженными наградами, желаем так же плодотворно трудиться на благо российской заповедной системы и дальше.

Напомним, Всероссийский форум в Сочи проходил под девизом «Сто лет сохраняем природу!», был посвящен 100-летию заповедной системы России и являлся одним из ключевых мероприятий Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России. Организатор мероприятия – Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Пресс-служба заповедника «Столбы». 








Как выбрать плечики

Что такое оружейный сейф и как его выбрать?

Принципы размещения торгового оборудования: все решает мерчандайзинг

Выбираем зимнюю обувь

Уникальность модели Эйр Макс

Пальто большого размера - особенности выбора для дам с полной фигурой

Элегантные зонты трости для корпоративных подарков

Карнавальный костюм рыцаря детский – мечта или реальность?

Какие достопримечательности нужно увидеть в Израиле?

Карта достопримечательностей Москвы

Охрана окружающей среды от загрязнения

Где можно поправить здоровье в Омске?

Николаевка: как сайт ТВИЛ помог в поиске отеля


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика