Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Гости с юга. 09.10.2017

Гости с юга.

В начале октября природный парк «Ергаки» посетила совместная делегация  Государственного природного биосферного заповедника «Убсунурская котловина» Республики Тыва и Дирекции ООПТ бассейна озера Увс-Нуур (Убсу-Нур) Республики Монголии.

Для справки: Убсунурская котловина - водный бассейн озера Убсу-Нур, самый северный крупный замкнутый водный бассейн в Центральной Азии. Территория бассейна входит в состав Монголии (район озера Убсу-Нур) и России (заповедник «Убсунурская котловина»). Является природоохранной зоной в обеих странах.

В рамках программы совместных мероприятий Российско-Монгольской Смешанной комиссии трансграничного резервата «Убсунурская котловина», специалисты заповедника «Убсунурская котловина» пригласили коллег из Монголии для участия в Международном слёте Друзей заповедных островов прошедшем в Хакасии. Но главной целью всё-таки было знакомства с работой особо охраняемых природных территорий (ООПТ) не только Тывы, Хакасии, но и юга Красноярского края.

Гости интересовались различными аспектами деятельности Дирекции парка «Ергаки»: особенностями административной работы, охранной и научной деятельности, работы с посетителями парка и эколого-просветительской работой в целом.

За время пребывания коллеги посетили ряд объектов инфраструктуры природного парка «Ергаки», в том числе и визит-центр.

Октябрь не самое удачное время для знакомства с примерами обустройства территории, но все что не удалось увидеть воочию, дополнялось фото и видео материалами.

Пример работы и развития природного парка «Ергаки» произвёл самые положительные впечатления на гостей из Монголии. Дирекция природного парка «Ергаки» всегда открыта для совместной работы.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика