Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Национальные парки и коренные народы в Финляндии и России 09.10.2017

Национальные парки и коренные народы в Финляндии и России

Директор ФГБУ «Шорский национальный парк» принял участие в международном семинаре «Национальные парки и коренные народы: самоуправление, развитие диалога и лучшие практики для сотрудничества». Мероприятие проходило в Москве, в посольстве Финляндии.

   Надеждиным В.Б., директором ФГБУ «Шорский национальный парк» была представлена презентация на тему «Развитие регулируемого туризма и научно-исследовательской деятельности на особо охраняемой природной территории Шорский национальный парк».

   Участники семинара поделись лучшими практиками совместного управления на особо охраняемых природных территориях. В процессе работы были рассмотрены вопросы: соуправления, как на особо охраняемых территориях в Финляндии, так и в России. Обсудили возможности развития экотуризма, взаимодействие с коренными народами для сохранения природы и социально – экономического развития деревень.

   В мероприятии приняли участие представители АНО ЭкоЦентр «Заповедники», Минкультуры Республики Коми, национальных парков «Бикин» Приморского края, «Беренгия» Чукотка, «Парки Лапландии», «Югыд ва» Республики Коми, Камчатского края, Республики Алтай.

   В семинаре принял участие посол Финляндии в РФ Микко Хаутала. Он подчеркнул, что уход за парками отвечает интересам и туристов, и местного населения.

 

Методист отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности ФГБУ «Шорский национальный парк» Н. С. Мешкова.

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика