Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Юные экологи в  пансионате для престарелых 01.11.2017

Юные экологи в пансионате для престарелых

Завершился месячник пожилого человека – необычный праздник в октябре, когда целый месяц бабушки и дедушки принимают поздравления от родных, знакомых и бывших коллег. Конечно,  внимание и заботу они чувствуют не только в этот месяц - всегда. Но есть люди, в силу определенных обстоятельств, оказавшиеся вне стен родного дома и вдали от родственников.  Пансионат «Теплый дом» открылся в 2015 году - это первое социальное учреждение подобного типа в Кош-Агачском районе, и первый  частный дом-интернат для престарелых в республике, в нем проживают 8 человек. Миссию поздравить их с Днем пожилого человека взяли на себя юные экологи.

Таким гостям в пансионате были рады – они напомнили детей и внуков: членам экологических клубов «Ирбизек», «Живая планета» и «КОАПП»  от 6 до 14 лет.

 «Мы всегда должны оказывать внимание и помогать людям старшего поколения. Наши постояльцы не нуждаются ни в чем, здесь для них созданы все условия и круглосуточный уход, но очень часто они вспоминают своих детей. Вы своим приходом осчастливили их, за что вам большое спасибо», - поблагодарила ребят заместитель директора пансионата Майя Кыдырбаева.

Дети пришли в гости с концертной программой: прочитали стихотворения, самые маленькие исполнили песню про улыбку.  Своим приходом ребята показали, что эти люди не брошены и не забыты, и им это удалось – на лицах стариков сияли улыбки на протяжении всей встречи, они с удовольствием аплодировали после каждого выступления. Ребята вручили сладкие подарки и открытки, переданные воспитанниками детского сада с. Кокоря, сотрудники Сайлюгемского парка – газеты «Природа Алтая» и картину «Снежный барс». Эти подарки будут напоминать пожилым людям о детях, чья жизнь связана с защитой природы, и о данном ими обещании  чаще приходить в гости.   

Фото М. Ерленбаевой   

 

Пресс-служба Национального парка «Сайлюгемский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика