Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Изъяли 12 браконьерских капканов - спасли 12 особей соболя 15.11.2017

Изъяли 12 браконьерских капканов - спасли 12 особей соболя

В результате рейдовых мероприятий на территории горно-таежных участков заповедника «Хакасский» сотрудниками отдела оперативного реагирования было обнаружено и ликвидировано 12 капканов.

Найденные капканы находились в охранной зоне и в границах участка «Малый Абакан». Все они относятся к виду гуманных, так называемых давящих ловушек. Орудия лова были установлены в естественных местах обитания пушного зверя и заряжены приманками, в данном случаи это были фрагменты птиц. Как правило подобные капканы устанавливают для поимки соболя.

В ходе работ, все ловушки были сняты государственными инспекторами заповедника, тем самым пресечена попытка незаконной добычи пушного зверя на особо охраняемой природной территории. В результате рейда виновные лица не установлены, капканы изъяты. 

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика