Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В гостях у Волжско-Камского заповедника. 07.12.2017

В гостях у Волжско-Камского заповедника.

О Волжско-Камском заповеднике, его директоре Юрие Александровиче Горшкове, наслышана давно. А тут подвернулся случай там побывать. Как раз в Казани проходило совещание-конференция по вопросам эколого-просветительской деятельности на ООПТ «Заповедные территории – общая ответственность и забота», где я принимала участие. Одним их организаторов которого и был Волжско-Камский заповедник. Мы с коллегами напросились на экскурсию и нам ее любезно предоставили.

         По пути следования микроавтобуса, Елена Николаевна Унковская, заместитель директора по экологическому просвещению, рассказала нам об уникальности заповедник, какую работу они проводят.

         Мы посетили дендрарий. Не смотря на позднюю осень, благодаря живой экскурсии Елены Николаевны, получили массу положительных эмоций. Музей природы оставил приятное впечатление. Вроде все просто, но хорошее наполнение фото и экспонатами, есть возможность для демонстрации фильмов и презентаций.

         Визит-центр с бобровой хаткой и гнездом орлана-белохвоста в натуральную величину вызвал восхищение, а еще прекрасные скульптуры из капа. Трогательно сотрудники рассказали и об истории создания заповедника, кто принимал активное участие и стоял у истоков, когда заповеднику присвоен статус биосферного резервата. Какую неоценимую роль в становлении особо охраняемой территории сыграли его руководители.

         Огромное спасибо Юрию Александровичу и Елене Николаевне за теплый прием!

 

 

 

Н.А. Кочкарева – начальник отдела

экологического просвещения и туризма


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика