Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Белуха, Сай, Люк и Гема – новые обитатели Сайлюгемского парка! 14.12.2017

Белуха, Сай, Люк и Гема – новые обитатели Сайлюгемского парка!

Вот и подведены долгожданные итоги конкурса на лучшие имена снежных барсов, обнаруженных на Южно-Чуйском хребте в Республике Алтай. Как сообщалось ранее, летом текущего года в объектив фотоловушки попала самка ирбиса и трое её котят.  

В течение месяца на электронную почту и в социальные сети парка пришло около 80 заявок с 300 вариантами имен для снежных кошек! Жюри отобрало по 10 лучших вариантов имен для самки снежного барса и троих котят, за лучшие из которых голосовали пользователи социальной сети Вконтакте.  Более 1000 голосов, более 2000 просмотров, и сегодня мы имеем двоих победителей, чьи варианты набрали максимальное количество голосов.

Итак, лучшим именем для самки снежного барса признано имя  - Белуха! Автор данного варианта – ученица Майминской средней образовательной школы - Ирина Федоренко! «Белуха –  это символ республики Алтай, визитная карточка нашего региона, и  снежный барс- это необычный зверь, имеющий право носить такое могучее имя.  Для меня  большая радость, что  предложенное мной имя получило такую поддержку!»

 Лучшими именами для троих снежных барсят признаны имена Сай, Люк и Гема, что очень символично для обитателей Сайлюгемского парка, считают участники голосования. Автор имен – Анна Баданова (Аларушкина).

Поздравляем победителей конкурса, а также благодарим всех участников, которые не остались равнодушными и приняли участие в конкурсе и отборе имён! Ждем вас в следующих проектах национального парка, и искренне желаем, чтоб все предложенные имена обязательно нашли своих пушистых хозяев! А для этого нужно немного – всего лишь не мешать им жить!  

 

Пресс-служба Национального парка «Сайлюгемский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика