Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Ёлки и эко-игрушки от детей 27.12.2017

Ёлки и эко-игрушки от детей

Только в канун Нового года можно за конфету получить эксклюзивную игрушку или  ёлочку ручной работы. В Кош-Агачском районе прошла благотворительная ярмарка, на которой были представлено более 300  изделий воспитанников детских садов и школ. В качестве продавцов выступили участники экологических клубов Сайлюгемского парка  «Ирбизек» и «КОАПП», которые в процессе обмена собрали около 5 килограммов сладостей и собрали 2000 рублей. На вырученные средства были приобретены конфеты.

Для кого, спросите Вы? Неужели все для экоклубовцев? Нет! Это подарки для детей из малообеспеченных семей района, которые были лично вручены вместе с ёлочками и сюрпризами от Сайлюгемского парка, и   воспитанников пришкольного интерната Бельтирской школы, где проживают дети чабанов.  Как оказалось, где находится национальный парк, некоторым хорошо известно — их родители живут  на территории Сайлюгема.   

И еще один важный визит. В начале ноября ребята побывали в гостях у пожилых людей в пансионате «Теплый дом», обещали обязательно прийти еще раз. Так вот, сдержали слово: пришли накануне Нового года и вновь с подарками. 

Благодарим всех, кто принял участие в изготовлении новогодней продукции! Тепло ваших рук теперь согревает чье-то сердце )

 

Фото М. Ерленбаевой


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика