Работа ООПТ

Работа ООПТ  
11 января – День заповедной системы России 09.01.2018

11 января – День заповедной системы России

11 января в нашей стране отмечается День заповедной системы. В прошлом году заповедники, национальные парки и прочие ООПТ нашей страны с размахом отпраздновали столетие. Отсчет второго столетия ООПТ России начинают с хорошими показателями и уверенностью в достижении предстоящих целей. Именно в этот день, 11 января 1917 года, в нашей стране начал работу первый заповедник – Баргузинский. По прошествии 101 года в нашей стране насчитывается уже около 2000 ООПТ федерального и регионального значения.

Заповедник «Кузнецкий Алатау» также не остался в стороне от столь знаковой даты. В прошедшем 2017 году, который помимо всего прочего был объявлен годом Особо Охраняемых Природных Территорий и экологии, провел массу разнообразных эколого-просветительских мероприятий, Что взять с собой в горы?. В нас тупившем году специалисты заповедника также планируют многие мероприятия, как всероссийские («Марш парков», «Покорми птиц зимой» и т.д.), так и традиционные для нашего заповедника – Дни открытых дверей в экоцентре, различные экологические праздники и т.д.

Дирекция и коллектив заповедника «Кузнецкий Алатау» от всей души поздравляет с Днем заповедной системы своих коллег. Желаем вам побольше творческих успехов в работе и жизни! 

Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика