Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ВСПОМИНАЯ ТОЛСТОРОГА 14.02.2018

ВСПОМИНАЯ ТОЛСТОРОГА

Год волонтера набирает обороты, а ФГБУ «Заповедники Таймыра» рады очередной встрече с нашими добровольными помощниками. Накануне в гостиной Объединенной дирекции состоялась встреча заповедных волонтеров и сотрудников нашей организации, посвящённая воспоминаниям о проекте* «Спасем толсторога вместе». Эта масштабная работа по мониторингу и подсчету популяции редкого, краснокнижного зверя плато Путорана, была выполнена летом 2016 года силами сразу нескольких волонтерских групп.

Тогда десятки человек были заброшены на территории обитания снежных баранов и в течение одного сезона искали и изучали этих животных. Работа была организована профильными специалистами нашей организации и велась в разных направлениях, группами и поодиночке. А потом была проведена целая череда отчётных мероприятий – выставки, презентации, конференции…

Собравшиеся 12 февраля участники проекта еще раз с удовольствием вспомнили о своей работе в одном из самых интересных и труднодоступных мест нашей планеты. Череде воспоминаний, казалось не будет конца. Однако, в конце встречи всех ожидал приятный сюрприз. Да еще какой! Заместитель директора ЗТ Екатерина Лисовская представила волонтерам и сотрудникам новую книгу – «Путораны, толсторог, люди», изданную на основе воспоминаний участников этой программы. По сути это издание – фотоальбом, авторами которого стали волонтеры. Каждый находил в этом издании и себя, и своих друзей, еще раз переживая процесс.

Предполагая возможные вопросы, заметим, что книга издана ограниченным тиражом и доступна будет лишь волонтерам и организациям, помогавшим в проекте.  

*Проект поддержан грантовой программой НН «Мир новых возможностей».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика