Работа ООПТ

Работа ООПТ  
КОД ДОСТУПА #ЗТпросвет, ОПЕРАЦИЯ «ВЗАБОЙ» 19.03.2018

КОД ДОСТУПА #ЗТпросвет, ОПЕРАЦИЯ «ВЗАБОЙ»

Стоит ли искать новые форматы, когда и так всё хорошо? Наш ответ – да, безусловно.

14 марта «Заповедники Таймыра» спустились в самый творческий и прогрессивный бар Норильска «Взабой», чтобы рассказать о красоте северной природы. Это была не лекция, не кутёж и даже не конспирологическая встреча.  Это был #ЗТпросвет – абсолютно новый формат экологического просвещения.

Представьте, что в среду вечером после работы вы приходите в бар, садитесь за стойку, заказываете чашечку кофе… И, вдруг, замечаете, что люди вокруг вас утоляют не только физиологический голод, но и духовный. На экранах телевизоров показывают пейзажи плато Путорана и Таймыра. А совсем рядом сидит заповедный просветитель и вполне популярно рассказывает о том, что такое ООПТ, чем отличается заповедник от национального парка, какие животные и растения делают Красноярский Север уникальным. С каждым новым глотком горячего напитка вы всё более чутко слушаете и наблюдаете. Ваше сознание наполняется красивыми образами, а память – интересными фактами. Похоже, аппетит приходит во время еды: последние остатки мыслей о том, что происходит нечто странное улетучиваются из вашей головы. #ЗТпросвет органично дополняет реальность.

Через полтора часа вы всё еще находитесь «Взабой»-баре… Звучит красивая музыка. Люди вокруг улыбаются и строят совместные планы на лето. Перед тем как уйти вы заполняете анкету волонтёра «Заповедников Таймыра».

Вы довольны и хотите быть ближе к природе! Вы любите природу!

А это как раз то, что нам нужно.

 

PS: Мы благодарим всех взабойных и всех заповедных, которые были с нами в этот вечер! Следите за хэштегом #ЗТпросвет. Приходите в гости – будем любить природу вместе!

 

И. Кобиляков


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика