Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Час Земли» в заповеднике. 27.03.2018

«Час Земли» в заповеднике.

Заповедник «Центральносибирский» присоединился к ежегодной акции «Час Земли».

Организатором акции, целью которой является привлечение внимания населения к изменениям климата и иным экологическим проблемам, выступает Международный фонд дикой природы (WWF). Первый раз мероприятие было проведено WWF при поддержке известного австралийского журнала в Сиднее в 2007 году. Более 2 тысяч компаний приняли участие в акции, чтобы привлечь внимание людей к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.

История развития этой акции поражает своей стремительностью:

- В 2008 году к ней присоединились 35 стран на разных материках планеты.

- В 2009 году WWF впервые официально провел акцию в России, в 20 российских городах отключали свет. 74 страны стали участниками Часа Земли.

- В 2017 году было рекордное количество стран – 184.

Миллиарды людей отключали свет, чтобы поддержать планету. С каждым годом растет количество неравнодушных к экологическим проблемам Земли и желают принести хотя бы небольшую пользу.

Час Земли ежегодно поддерживают сотни известных людей – общественных деятелей, актеров, музыкантов.

Заповедник «Центральносибирский» четвертый год подряд принимает участие в акции. Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма подготовили целую программу для гостей, присоединившихся к нам. Ровно в 20 ч. 30 мин. 24 марта в административном здании погасили всё электричество. Подошедшие к этому времени ребята и взрослые вышли на крыльцо, зажгли свечи и одновременно послушали об истории этой акции, как стремительно она шагает по планете. Затем всем было предложено немного размяться и согреться - поиграть в игру «Весёлая сороконожка».

На улице шел пушистый снег и, чтобы наши гости не замерзли, всех пригласили на чай с пирогом и всевозможными сладостями. При свечах, в теплой семейной обстановке, детям и взрослым были предложены различные загадки и игры.

Акция прошла весело и оживлённо. Оказалось, что и без света можно провести время интересно и с пользой. Все участники получили в подарок светоотражающие браслеты и обещали в следующем году обязательно присоединиться к этой акции и привести с собой своих друзей и родных.

 

 

Отдел экологического просвещения и туризма.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика