Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Детский праздник на земле снежного барса 23.04.2018

Детский праздник на земле снежного барса

В Усть-Коксинском районе в восьмой раз состоялся детский экологический фестиваль «Земля снежного барса», посвященный самому таинственному и высокогорному хищнику, символу азиатских гор – ирбису.  На этот раз площадкой проведения фестиваля стал Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий, куда съехались более двухсот человек со всех школ района.

           В самом начале мероприятия задор всему празднику задали самые маленькие воспитанники творческого объединения «Кураж». В своем выступлении малыши сделали акцент на то, что как важно сохранить каждую  частичку природы. А ведущие мероприятия Плешков Артем и Иванова Татьяна рассказали, что этот проект зародился еще девять лет назад в Кош-Агачском районе и с тех пор  ежегодно сотни школьников со всей республики чествуют животных и растения, занесенные в Красную книгу. 

В официальной части праздника с приветственным словом выступила заместитель начальника управления образования Администрации МО «Усть-Коксинский район» Валентина Иркитова, которая отметила большую роль заповедника в экологическом воспитании и образовании подрастающего поколения района. А директор Катунского заповедника Александр Затеев напомнил участникам, что ирбис – это один из самых редких представителей семейства кошачьих и жители всего нескольких регионов России могут гордиться  тем, что живут на одной земле с этим животным. 

В этом году у учащихся на подготовку концертных номеров было совсем немного времени, однако выступления получились яркими и интересными. В своих творческих номерах коллективы представили литературно-музыкальные и танцевальные композиции, посвященные экологическим проблемам региона. Лучшими по решению жюри, были признаны команды из Мультинской и Юстикской школ (1 места), Амурской и Кастахтинской школ (2 места), Верх-Уймонской и Банновской школ (3 места). На церемонии награждения заместитель главы Администрации МО «Усть-Коксинский район» Тамара Шадрина поздравила всех с успешным проведением фестиваля и обратилась к участникам с заветом помогать природе не только словами, но и практическими действиями.

Далее лучшие художественные номера представят наш район на региональном этапе фестиваля в г. Горно-Алтайске. А буквально через месяц фестиваль «Земля снежного барса» впервые состоится в Катон-Карагайском национальном парке Республики Казахстан.  

        Организаторами фестиваля в Усть-Коксинском районе выступают Катунский биосферный заповедник и Усть-Коксинский дом детского творчества при поддержке  Алтае-Саянского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий. 

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика