Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ШАГ НАВСТРЕЧУ ТУРИСТАМ 26.04.2018

ШАГ НАВСТРЕЧУ ТУРИСТАМ

С 19 по 22 апреля ФГБУ «Заповедники Таймыра» работали на XX международной туристической выставке «Енисей 2018» в городе Красноярске. Мероприятие было массовым: по статистике организаторов свой продукт показали 98 компаний, а посетили мероприятие около 7000 человек.

Среди стендов наш пользовался особым вниманием. Люди останавливались, чтобы посмотреть видеофильмы о природе и этнографии Таймыра и приобрести наши книги («Точка на карте», «Путоранская Прогулка», «Таймырские встречи», «Плато Путорана»). Многие спрашивали о том, как попасть в заповедники на экскурсию.

Интерес красноярцев к заповедным территориям Таймыра вполне понятен – природа этих мест уникальна и ещё не исхожена туристами. Спрос рождает предложение. Уже сейчас мы предоставляем вертолётные туристические маршруты над плато Путорана. В будущем планируется развивать экологический туризм и в охранной зоне.

Развивая заповедный туризм, мы не устаём напоминать людям о том, что заповедник – от слова «заповедь» и прежде всего служит для охраны и изучения природных сообществ. Туристы, которые хотят попасть на заповедные территории Таймыра, должны быть готовы соблюдать действующие там правила. И первое из них – обязательная регистрация маршрута на сайте http://zapovedsever.ru/registration/register.

 

Иван Кобиляков

 

 

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика