Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Лёд тронулся! 11.05.2018

Лёд тронулся!

Несмотря на затяжную и холодную весну, Енисей в поселке Бор пошел вовремя. Ледоход – интереснейшее природное явление. Льдины то дружно плывут по течению, то скапливаются в одном месте, устраивая заторы, то ломаются, смешиваясь с ветками, брёвнами и другим мусором.

Енисей – вторая по величине река в России и седьмая в мире. Каждый год люди ждут, когда тронется лед, ведь для жителей северного поселка это значит, что начнется активная жизнь, откроется навигация. Осталось дождаться, пока пойдет река Подкаменная Тунгуска.

В этом году, в связи с ледоходом, возникли трудности в близлежащих населенных пунктах. Связано это с заторами и затоплением деревни Ворогово. Так что, оказывается, не всегда это бывает радостным и долгожданным событием для местного населения.

А вот у государственных инспекторов в области охраны окружающей среды заповедника «Центральносибирский» начинается пора смены, засидевшихся на кордонах коллег, и активного патрулирования заповедных границ на реке. Пожелаем им удачи!

 

Отдел экологического просвещения и туризма


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика