Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Саяно-Шушенский заповедник вошел в список победителей конкурса грантовых проектов РГО 23.05.2018

Саяно-Шушенский заповедник вошел в список победителей конкурса грантовых проектов РГО

РГО присуждает гранты на конкурсной основе, ежегодно, начиная с 2010 года. Гранты Русского географического общества – это целевые денежные средства, предоставляемые физическим и юридическим лицам для проведения фундаментальных и прикладных научных исследований, реализации издательских образовательных и медиапроектов. Грантовые проекты имеют общественное значение и ориентируются на достижение практического результата. Приём заявок на соискание целевых и инициативных грантов, а также грантов региональных отделений Русского географического общества на 2018 год проходил с 15 сентября по 23 октября 2017 года.

Среди 113 проектов, получивших в этом году грантовую поддержку Русского географического общества, проект «Всероссийская научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых «Заповедная география: результаты и перспективы научных исследований на ООПТ», представленный заповедником «Саяно-Шушенский».

Цель проведения научно-практической конференции для студентов, аспирантов и молодых ученых - интеграция опыта проведения на особо охраняемых природных территориях научных исследований студентами, аспирантами и молодыми учеными страны, формирование кадровой базы научных отделов заповедников и национальных парков, увеличение интереса молодежи к заповедной науке.

В рамках конференции состоится вебинар, а также запланирована практическая часть – выезд на территорию заповедника «Саяно-Шушенский» для знакомства участников конференции с направлениями исследований, реализуемых научными сотрудниками заповедника, а также разработки направлений дальнейшего взаимодействия.

В проведении конференции примут участие студенты, аспиранты и молодые ученые, сотрудники особо охраняемых природных территорий и специалисты научно-исследовательских институтов, организующие свои исследования в ООПТ.

В ближайшее время будет представлена подробная информация об условиях участия. Проведение конференции запланировано на август 2018 года.

Полный список победителей грантового конкурса можно узнать на официальном сайте Русского географического общества.

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»

23 мая 2018













Туристическая страховка в Таиланд для Вашей безопасности!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика