Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Шорском национальном парке завершилась акция «Всероссийский субботник Зеленая весна»» 23.05.2018

В Шорском национальном парке завершилась акция «Всероссийский субботник Зеленая весна»»

На территории Шорского национального парка с 20 апреля 2018г. по 21 мая 2018 г. проводился Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна – 2018», который был направлен на привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами, содействие улучшению экологической обстановки в городе.

   В акции приняли участие сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» и волонтеры Таштагольского техникума Горных технологий и сферы обслуживания.

   Экологический субботник проводился в два этапа. Первый этап состоялся 20 апреля 2018 года, второй этап – 21 мая 2018 года. В ходе первого этапа была очищена от мусора территория национального парка, в том числе в районе стоянки Таймет, там же  отремонтированы стоянка, лавочки, стол и пр., а также расчистка территории дирекции парка от снега  На втором этапе была убрана от мусора территория дирекции парка, распилено и убрано упавшее от ветра дерево, посажены цветы в клумбах. За весь период было  собрано 13 мешков мусора и бытовых отходов.

   Радует, что наша молодежь растет в гармонии с природой, сохраняя природное наследие нашей планеты.

Методист по экологическому просвещению  ФГБУ «Шорский национальный парк»    О.Н. Нагорных



Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика