Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедник «Столбы» наградил своих друзей и посвятил в волонтеры 25.05.2018

Заповедник «Столбы» наградил своих друзей и посвятил в волонтеры

В честь завершения учебного года, заповедник «Столбы» собрал друзей, чтобы отметить победителей прошедших конкурсов, вручить благодарственные письма самым активным педагогам, коллективам образовательных учреждений и Главному управлению образования г.Красноярска – нашему давнему партнеру в проведении многих экологических мероприятий.

Праздник состоялся в Доме кино. В фойе гостей встречала выставка детских творческих работ «Тайга без огня», созданная на основе работ одноименного городского конкурса заповедника. Напомним, всего на конкурс поступило около 700 работ,более 300 из них стали победителями в разных номинациях. Их авторам, пришедшим на торжественное мероприятие, были вручены дипломы и призы.

Но лучшим подарком для победителей были слова ведущей праздника, заместителя директора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Столбы» Татьяны Юшковой о том, что теперь их работы увидят тысячи людей. В течение месяца выставка будет размещена в зале ожидания Железнодорожного вокзала г.Красноярска, а часть работ можно будет посмотреть на заповедной территории, на выставочных стендах кордона Лалетино. Итогом важной противопожарной темы стал просмотр экологических мультфильмов, созданных воспитанниками детских садов.

Как известно, 2018 год объявлен президентом России Годом добровольца и волонтера. Заповедник «Столбы» уже провел ряд волонтерских мероприятий, но еще больше добрых дел запланировано на грядущее лето. Вниманию зрителей был представлен видеоролик о волонтерской акции «Наскальной живописи – нет», которая традиционно четыре года подряд проводится на территории «Столбов». Ведущая праздника рассказала о предстоящих проектах: «Заповедном десанте» и экологическом лагере «Экодемия».

Все желающие стать добровольцами заповедника и участниками волонтерских акций были приглашены на сцену. Активисты совета ветеранов Свердловского района г.Красноярска под руководством своего председателя Аркадия Симонова провели символический ритуал посвящения и вручили паспорта волонтера заповедника «Столбы». А ученики школы №151 из команды-победителя заповедной игры-КВН-2018 показали веселый номер «Один день из жизни волонтеров».

Вот и еще один учебный год позади, и мы смело говорим: у нас появились новые друзья, мы открыли новые таланты. Вместе с давними партнерами, активными педагогами и родителями, через конкурсы, праздники и акции, мы сумели вовлечь детей и подростков в природоохранную деятельность. Завершился праздник песней «Звездный вальс», которую исполнила воспитанница центра творческого образования «Престиж» - еще одного нашего давнего партнера.

Благодарим парк флоры и фауны «Роев ручей» за организацию фотолокации с полюбившимся всем самоедом и, конечно, администрацию Красноярского Дома кино за возможность собрать друзей в уютном зале и многолетнюю поддержку в проведении эколого-просветительских мероприятий.

Пресс-служба заповедника «Столбы».



















Туристическая страховка в Таиланд для Вашей безопасности!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика