Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедник и «Центр туризма, краеведения и экологии» провели акцию по озеленению «Журавленка» 28.05.2018

Заповедник и «Центр туризма, краеведения и экологии» провели акцию по озеленению «Журавленка»

В преддверии открытия сезона в летнем оздоровительном лагере «Журавленок» сотрудники заповедника «Саяно-Шушенский» совместно с волонтерами от «Центра туризма, краеведения и экологии» провели акцию по озеленению территории лагеря.

Всем известно, что деревья – главный источник кислорода, они снижают запыленность и загазованность воздуха, выделяют вещества - фитонциды, обладающие способностью убивать вредные для человека болезнетворные бактерии или тормозить их развитие, под кроной дерева  можно спастись и от жары и от дождя.  Польза и красота зеленых насаждений – это неоспоримый факт.

На территории «Журавленка»  растут в основном тополя, большинство из них старые и засыхают. Очень много сухих деревьев уже спилили. Чтобы «Журавленок» не терял в зеленой массе, и была организована акция, в ходе которой участники мероприятия высадили более 20 саженцев сосны и березы. А также засеяли цветами клумбы.

Очень важно привлекать молодежь к такого рода акциям, это способствует более близкому знакомству с природой, экологией и в дальнейшем к более уважительному и трепетному отношению к окружающему миру.

 

Автор фото Т. Панкратьева.

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»

28 мая 2018






















Туристическая страховка в Таиланд для Вашей безопасности!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика