Работа ООПТ

Работа ООПТ  
НОРНИКЕЛЬ ПОДДЕРЖИТ ЗАПОВЕДНИКИ 30.05.2018

НОРНИКЕЛЬ ПОДДЕРЖИТ ЗАПОВЕДНИКИ

По сообщению агентства, #НОРИЛЬСК "Таймырский Телеграф" «Компанией предусмотрена поддержка волонтерских движений, международных, общественных и образовательных проектов, а также программы по модернизации научной базы в заказнике «Реликтовые дубы» (Забайкалье), заповедников «Пасвик» и «Лапландский» (Мурманская область), «Таймырский» (Красноярский край). Благодаря этому появится возможность изучения особо охраняемых природных территорий и обмена информацией между ними. На эти цели мы потратим около 180 миллионов рублей», – сообщила вице-президент «Норникеля» Елена Безденежных.

По ее словам, компания планирует вложить до 2023 года в экологические проекты не менее 250 миллиардов рублей, что позволит сократить вредные выбросы с предприятий на 75%.

Министерство природных ресурсов и экологии России отметило достижения «Норникеля» в экологической сфере. Вице-президент компании Елена Безденежных получила ведомственную награду за личный вклад в охрану окружающей среды. Награждение состоялось на заседании коллегии министерства, где подводили итоги Года экологии. Со своей стороны, топ-менеджер ГМК отметила, что высокая награда является оценкой работы всего коллектива «Норникеля».

«Уверена, что заявленные нами планы по реализации экологической программы компании воплотятся в жизнь, – подчеркнула Елена Безденежных. – Мы продолжим сотрудничество с Минприроды РФ по самому широкому кругу вопросов, начиная от законопроектной деятельности и заканчивая проведением различных экологических мероприятий».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика