Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«СЦР для несовершеннолетних» и заповедник «Кузнецкий Алатау» провели совместные мероприятия 06.06.2018

«СЦР для несовершеннолетних» и заповедник «Кузнецкий Алатау» провели совместные мероприятия

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Междуреченска – надежные друзья заповедника «Кузнецкий Алатау». Регулярные совместные мероприятия, проводимые как в экоцентре, так и на территории Центра, оказывают благотворное влияние на воспитание детей и подростков, попавших в трудные жизненные ситуации.

30 мая на территории экологического центра состоялась профессиографическая встреча воспитанников Центра и специалистов заповедника. Цель данного мероприятия – профориентация детей. От заповедника во встрече принимали участие два сотрудника – специалист по экологическому просвещению Артемова Ольга Анатольевна и заместитель директора по научной работе Треньков Иван Павлович. Они рассказали ребятам о том, как попали на работу в заповедник, какие учебные заведения оканчивали; рассказали о сути работы в заповедной системе, а также ответили на вопросы и рассказали о курьезных случаях в работе. После встречи гостям была проведена экскурсия по вольерному комплексу экоцентра.

Через несколько дней уже заповедник пожаловал в гости в «СРЦ». Да не просто так – а на экологический фестиваль «Береги свою планету». В церемонии открытия приняли участие воспитанники Центра от трех до четырнадцати лет, педагоги, почетные гости: председатель Междуреченского комитета по охране окружающей среды и природопользованию Андрей Олегович Параднев, его заместитель Елена Петровна Кальчук, специалист Государственного заповедника "Кузнецкий Алатау" Алексей Александрович Самуленков, специалисты управления по охране окружающей среды Распадской угольной компании - Ирина Николаевна Класс и Алена Владимировна Корчуганова.

Юные воспитанники продемонстрировали очень насыщенную, интересную и яркую программу на тему экологии и охраны природы: здесь были и сказки, и песни, и танцы. Все выступления были отмечены дипломами фестиваля. Приятным завершением праздника стали теплые слова одобрения и пожелания гостей участникам мероприятия и финальная песня, исполненная всеми присутствующими.

В пресс-релизе использована информация из официального пресс-релиза «СРЦ для несовершеннолетних» (http://src-mrech.ru/news/325/).


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика